Главная » 2018 » Квітень » 13 » Престольный праздник в Свято - Воскресенском храме

Престольный праздник в Свято - Воскресенском храме

Автор: Чайковский

В Светлый вторник община Свято - Воскресенского храма с.Могилев   Царичанского благочиния молитвенно отпраздновала престольный праздник. Соборную литургию возглавил: благочинный Царичанского округа прот.Сергий Пигарев.Сослужили настоятель храма иеромонах Авель (Чайковский), прот .Виктор Брылюк и свящ. Александр Лютенко.По завершении богослужения состоялся праздничный пасхальный кресный ход. По установившейся традиции в день престольного праздника,духовенство и прихожане молитвенно почтили память настоятеля храма прот.Романа Шкребенко,почившего в 2011 году.
По окончании богослужения все присутствующие имели общение за общей храмовой трапезой.