Главная » 2018 » Квітень » 16 » Праздник Иверской иконы Божией Матери г. Вольногорск

Праздник Иверской иконы Божией Матери г. Вольногорск

Автор: Копытько

Во Вторник Светлой седмицы  на праздник Иверской иконы Божией Матери в храме Успения Божией Матери г. Вольногорск состоялось торжественное соборное богослужение. Службу возглавил настоятель храма прот. Петр Дромашко. Ему сослужили: клирик храма прот. Михаил Продан, прот. Виталий Босенко настоятель храма Живоносный Источник с. Катеринополь, прот. Андрей Выжиковский настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы пгт. Новониколаевка, прот. Ростислав Гомзяк клирик Криворожской епархии.настоятель  храма св.мц.Параскевы г.Кривой Рог, атакже иерей Максим Крылач настоятель храма св.ап.Фомы с.Червоное Криворжской епархии. В храме находиться месточтимый список Иверской иконы Божией Матери писан в конце XIX ст. на Святой горе Афон.