Главная » 2018 » Квітень » 23 » День святых Жен Мироносиц в Свято-Сретенском храме

День святых Жен Мироносиц в Свято-Сретенском храме

Автор: Чикун
22 апреля 2018 года в день святых Жен Мироносиц в Свято-Сретенском храме была отслужена праздничная Божественная Литургиякоторую совершил настоятель храма благочинный Солонянского округа протоиерей Иоанн Богатчук в сослужении диакона Александра Чикуна. Во время Богослужения как и за каждой Литургией, настоятель вместе со всеми прихожанами молились о мире в стране нашей Украине.
По окончании Литургии по благословению настоятеля протоиерея Иоанна на территории храма был совершен праздничный концерт, во время которого детки воскресной школы стихами, песнями и танцами поздравили прихожан со Светлым Христовым Воскресением, а также всех сестер, мам, бабушек с праздником святых Жен Мироносиц.
После окончания концерта отец Иоанн поблагодарил детей за прекрасное выступление и по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира архиепископа Каменского и Царичанского вручил деткам воскресной школы грамоту "За усердные труды во славу святой Церкви" и всем присутствующим на молитвенную память были вручены иконки "Воскресения Христова".Также от благочинного Царичанского района протоиерея Сергия Пигарева воскресная школа получила грамоту за участие в "ХI епархиальном фестивале "Пасха Красная на Приорилье".