Главная » 2018 » Травень » 31 » "Молодёжка" в городском архиве

"Молодёжка" в городском архиве

18.04.2024
Автор: Князюк
Комментарии: 0
Просмотров: 630
18 мая участники «Молодёжки» и вообще все желающие побывали в городском архиве, где ознакомились с великолепной коллекцией документов, писем, дневниковых записей и других предметов письменности и быта времен немецкой оккупации нашего города. Подробности памятников того времени порой заставляли нас затаить дыхание и благоговейно вслушаться в голос истории, истории героев войны, истории ее жертв, истории, которая не может быть просто «прошлым». 
После знакомства с выставкой «Місто у роки воєнного лихоліття» мы переместились в другой зал, где нас ожидала еще одна экспозиция, не менее интересная. Посвященная 100-летию со дня рождения известного украинского писателя Олеся Гончара выставка «Дякую Богові, що дав мені народитися українцем» мысленно унесла нас в мир молодости, войны, любви, верности и свободы. Данная экспозиция непринужденно влюбляет в творчество писателя. Юность, война, плен, единственная любовь, творческий путь, визит в Днепродзержинск, история написания «Собора» - об этих и многих других фактах биографии Олеся Гончара узнали гости городского архива. Кстати, вы знаете, что мы живем в городе молодости и смеха? - не удивляйтесь, это известный факт, зафиксированный в творчестве Олеся Гончара.
Завершилась наша встреча чаепитием и плодотворным общением… не только на исторические темы, но на простые жизненные, ведь иногда очень даже полезно посмотреть на свою жизнь из окна архива – это лечит.
Замечательного друга молодежного отдела Каменской епархии, директора архива Кулинич Галину Александровну наградили грамотой и передали памятные фотографии с прошлогодней встречи. От всей души благодарны ей за теплый прием и захватывающую презентацию экспозиции! Сердечно благодарим и представителя городского архива Занько Римму Антоновну за выставку, посвященную жизни и творчеству Олеся Гончара. Было очень интересно! А всем кто пришел – вы просто молодцы! 
            
Информационная служба молодёжного отдела Каменской епархии 
Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]