Главная » 2018 » Червень » 2 » Откуда приходит грусть?

Откуда приходит грусть?

Автор: Князюк
Бывает так, что вроде все мечты сбылись и все в общем-то хорошо, и жаловаться, в принципе, неначто, а счастья нет. Что за феномен такой? Есть все условия для радости, а в душе сплошная грусть. В этом вопросе 25 мая мы пытались разобраться на "молодежке". Как оказалось, исполнение желаний, комфорт, богатство и здоровье - недостаточные условия для того, чтобы быть счастливым. Не хватает одного единственного пазла, остались пустоты души, которые мы пытаемся заглушить с помощью хобби, развлечений, психотропных веществ - ключивое слово "заглушить". Но все интересное новое вновь становится обыденным старым. Актуально вспомнить беседу Христа с самарянкой о живой воде, которую если выпить, то больше никогда не будешь испытывать жажды. Недостающий пазл - это вера, духовная основа, Бог и общение с Ним. Только тогда мы обретаем смысл, когда находим веру. Только тогда мы счастливы! Уместно вспомнить слова блаженного Августина "Если Бог будет на первом месте - все остальное будет на а своем". В обратном случае все получится как в песне В. Цоя "И вроде жив и здоров, и вроде жить не тужить, так откуда взялась печаль..."
Сердечно благодарим Синодальный отдел по делам молодежи УПЦ за журналы "Отрок". Признательны и рады!

Информационная служба молодёжного отдела Каменской епархии