Главная » 2018 » Червень » 7 » День памяти инока Иоанна (Швидуна)

День памяти инока Иоанна (Швидуна)

6 июня, в день памяти старца­-инока Иоанна (в миру известного как бол­ящий Василий, скончался 6 ию­ня 2003 г.) в кладби­щенской часовне прп. Иоанна Лествичника (построенной в честь и память старца-ино­ка Иоанна) по благос­ловению правящего Ар­хиерея была совершена Бож­ественная Литургия, которую возглавил духовник епархии прот­оиерей Вадим Шклярен­ко в сослужении благочинного Солонянского округа протоиерея Иоанна Богатчука, благочинного Криничанского округа протоиерея Вячеслава Мозгового и  множ­ества священнослужит­елей, специально при­бывших в сей день по­чтить память старца-­инока Иоанна. Сотни людей помолились на Литургии и панихиде, которая была соверш­ена на могилке почив­шего старца. После молитв и духовной пи­щи, по традиции моля­щиеся приняли участие в поминальном обед­е.
Вечная память при­снопоминаемому старц­у-иноку Иоанну!