Главная » 2018 » Червень » 11 » Храмовый праздник в пгт. Новопокровка

Храмовый праздник в пгт. Новопокровка

Автор: Чикун
На второй день Пятидесятницы  в день Святого Духа в Свято-Троицком храме пгт. Новопокровка была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил благочинный Солонянского округа протоиерей Иоанн Богатчук в сослужении благочинного Каменского округа протоиерея Владимира Михайлюка, а также духовенства Солонянского благочиния. По завершении Литургии был отслужен молебен с крестным ходом вокруг храма, по окончании которого протоиерей Иоанн Богатчук и протоиерей Владимир Михайлюк поздравили настоятеля и прихожан со святым храмовым праздником.
Далее в честь храмового Праздника от имени благотворительного фонда "Майбутне" возглавляемого Сергеем Павловичем Касьяновым в дар Свято-Троицкому храму был передан новый Евхаристический набор.