Главная » 2018 » Червень » 25 » Соборная служба у мощей прпмц Евгении

Соборная служба у мощей прпмц Евгении

Автор: Терновой
25 июня в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское состоялось соборное богослужение Петриковского благочиния. Божественную литургию возглавил благочинный Петриковского округа прот. Игорь Дидовец в сослужении священнослужителей района. После Литургии был отслужен молебен с акафистом у мощей прпмц. Евгении Римской ,которые находятся в соборе по благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Владимира.А также на Богослужении возносились особые молитвы о мире в Украине и о здравии в день тезоименитства Блаженнейшего Онуфрия Киевского и Всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви.Было пропето Многолетие.