Главная » 2018 » Червень » 29 » Храмовый праздник в пгт. Куриловка.

Храмовый праздник в пгт. Куриловка.

Автор: Терновой

28 июня 2018 г. в храме святителя Михаила, первого Митрополита Киевского пгт Куриловка(Периковское благочиние)молитвенно отметили храмовый праздник .Божественную Литургию возглавил настоятель храма прот. Виталий Маляренко и священнослужители епархии. На проповеди отец Виталий рассказал, о необходимости почитания не только угодников Божиих, но самое главное почитания Воскресшего Христа. А это говорит о том ,что необходимо обязательно посещать воскресные богослужения и участвовать в таинствах церковных - покаянии и евхаристии (исповедь и причастие). А также прот. Виталий поздравил всех с Храмовым праздником, после чего состоялся крестный ход вокруг храма и праздничная трапеза.