Главная » 2018 » Червень » 30 » Крестный Ход в селе Проминь в честь юбилея Крещения Руси.

Крестный Ход в селе Проминь в честь юбилея Крещения Руси.

Автор: Чикун
28 июня 2018 года в селе Проминь Солонянского района состоялся Крестный ход в честь 1030-летия Крещения Руси. Крестный ход возглавил настоятель храма "Спорительница Хлебов" протоиерей Георгий Бикбасаров в сослужении клирика храма иерея Олега Мордань  Во время крестного хода была совершена моление ко Господу о мире в Украине, было совершено акафистное пение Божией Матери в честь Ее образа  "Спрительница Хлебов". В конце крестного хода отец Георгий произнёс проповедь на тему покаяния и молитвы. Поблагодарив прихожан за труды, призвал на всех присутствующих Божие Благословение.