Главная » 2018 » Липень » 4 » Собрание духовенства Магдалиновского благочиния

Собрание духовенства Магдалиновского благочиния

2 июля 2018 года в  храме Марии Магдалины пгт. Магдалиновка состоялось собрание духовенства Магдалиновского  благочиния под председательством благочинного Магдалиновского округа протоиерея Геннадия Сарабьева. На собрании присутствовали все священнослужители благочиния.
На собрании были рассмотрены следующие вопросы:
- о должной форме подачи епархиальных отчетов.
- определены священнослужители  которые примут участие в Крестном ходе 11 июля по пгт Петриковка: иерей Сергий Олейник, протоиерей Роман Артюхов, архимандрит Никон (Горлов).
- об участии верующих Магдалиновского района в Крестном ходе в Киеве 27 июля.
- о информационных табличках на храмах .
- о надлежащем оформлении документации приходов.
- о праздновании в Магдалиновском районе 1030-летия Крещения Руси.
- о Крестном ходе с образом Божией Матери "Достойно есть" по случаю 20-летия возобновления монашеской жизни в Свято-Иосифовском женском монастыре с. Марьевка Магдалиновского района.