Главная » 2018 » Липень » 5 » Крестный ход по Царичанскому благочинию со святыней

Крестный ход по Царичанскому благочинию со святыней

Автор: Чайковский
27 июня по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира,   Архиепископа Каменского и Царичанского,  начался крестный ход по Царичанскому благочинию с великой святыней - десницей святой преподобномученицы Евгении Римской.
27 июня в селе Могилев встретили мощи святой  и совершили соборно духовенством благочиния  Всенощное Бдение которое возглавил благочинный Сергий Пигарев. 28 июня совершили Божественную Литургию с  молебном.
29 июня святыню торжественно встретили в Свято – Успенском храме с.Китайгород ,где отслужили Литургию и по окончании водосвятный молебен.
30 июня мощи святой преподобномученицы Евгении Римской прибыли в Свято- Покровский Собор пгт. Царичанка где была отслужена Литургия по окончании перед святыней отслужили соборно духовенством водосвятный молебен с чтением акафиста.