Главная » 2018 » Липень » 17 » Крестный Ход в селе Войсковое в честь юбилея Крещения Руси.

Крестный Ход в селе Войсковое в честь юбилея Крещения Руси.

Автор: Чикун
В селе Войсковое Солонянского благочиния состоялся Крестный ход в честь 1030-летия Крещения Руси. Крестный ход возглавил настоятель храма св. Георгия Победоносца с. Войсковое иерей Иоанн Нищета в сослужении духовенства Солонянского благочиния.  Крестный ход начинался от храма Георгия Победоносца и завершался около развалин храма Николая Чудотворца с. Никольское на Днепре, который был разрушен в 60 -х годах прошлого столетия. Во время Крестного хода была совершена моление ко Господу о мире в Украине. В конце Крестного хода отец Иоанн произнес поучительную проповедь на тему праздника Крещения Руси.