Главная » 2018 » Липень » 31 » Престольный день Андреевского храма в Каменском

Престольный день Андреевского храма в Каменском

28 июля, в день Крещения Руси, день памяти святого равноапостольного князя Владимира, в Свято-Андреевском храме г. Каменское была отслужена праздничная Божественная Литургия.
По благословению Предстоятеля Украинской Церкви с 2013 года в этот же день особо воспоминают память святого Апостола Андрея Первозванного, который согласно церковному преданию был с миссией на нынешних землях Украины.
Поздравить настоятеля храма протоиерея Романа Товстяка и общину прибыли благочинный Петриковского округа протоиерей Игорь Дидовец, настоятель храма в честь иконы Божией Матери  "Нечаянная Радость" г. Каменское протоиерей Тарасий Шаповалов, настоятель  храма святого преподобного Агапита Печерского г. Каменское протоиерей Николай Гончаренко и иерей Роман Романенко.
По окончании Литургии священнослужители совершили по традиции молебное пение с крестным ходом вокруг храма и особыми сугубыми прошениями.
В этот день собравшиеся поздравили также отца-настоятеля с днем рождения, пожелав многих и благих лет жизни и служения.