Главная » 2018 » Серпень » 2 » Соборная служба Криничанского благочиния

Соборная служба Криничанского благочиния

Автор: Рябоштанов

1 августа  в день памяти (обретения мощей) преподобного Серафима Саровского, в Свято-Николаевском кафедральном соборе города Каменское, во время пребывания мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев из Свято – Ильинского мужского монастыря города Одессы, по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, Архиепископа Каменского и Царичанского , была отслужена Божественная Литургия духовенством Криничанского благочиния.
Божественную Литургию возглавил помошник благочинного Криничанского церковного округа архимандрит Анатолий (Педан) в сослужении духовенства района.
По окончании Литургии перед святыней, священнослужители отслужили водосвятный молебен с чтением акафиста.