Главная » 2018 » Жовтень » 17 » 4.10.2018. Пастырские труды в психиатрическом диспансере

4.10.2018. Пастырские труды в психиатрическом диспансере

4 октября состоялся очередной пастырский визит в Первую городскую психиатрическую больницу протоиерея Николая Липенко.
Лечащимся дневного стационара (большинство из которых составляют инвалиды с детства) как всегда были доставлены необходимые продукты питания, а также вещи и обувь (в преддверии холодов), пожертвованные Епархией.
Кроме того, в дар сему лечебному заведению передана была видеоаппаратура, пожертвованная неравнодушными прихожанами храма святителя Луки Крымского для просмотра видеоматериалов нравственно-православного содержания.
После этого отец Николай отслужил молебен с чтением акафиста святителю Николаю Мирликийскому, после чего ответил ответил на вопросы присутствовавших о вере и спасении, а также о необходимости укрепления единства Православной Церкви против ересей и расколов.