Главная » 2018 » Жовтень » 18 » Храмовый день с. Семеновка

Храмовый день с. Семеновка

Автор: Рябоштанов

Исторически, в Свято-Вознесенском Храме с. Семеновка было три придела: Вознесения Господня, Покрова Пресвятой Богородицы и первомученика архидиакона Стефана. Традиционно, в эти праздники наш приход отмечает Храмовые дни.
Торжество началось с водосвятного молебна с акафистом Покрову Пресвятой Богородицы. После Божественной литургии состоялся Крестный Ход. Поздравляя прихожан и гостей, благочинный - протоиерей Вячеслав Мозговой, настоятель храма – протоиерей Дмитрий Голушко, настоятель Анно-Зачатиевского храма с.Светлогорское – иерей Павел Снитенко, пожелали всем проявлять твердость веры, верность метери - Церкви. Призвали усилить молитвы за предстоятеля нашей Церкви блаженнейшего митрополита Онуфрия, за архипастырей и пастырей наших.
Торжество окончилось праздничной трапезой.