Главная » 2018 » Жовтень » 21 » Храмовый праздник в с. Привольное

Храмовый праздник в с. Привольное

Автор: Чикун

14 октября в Свято-Покровском храме с. Привольное состоялись богослужения по случаю храмового праздника - Покрова Божией Матери. В день праздника перед Литургией настоятелем храма иереем Сергием Поставничим был совершен водосвятный молебен со чтением акафиста Покрову Пресвятой Богородицы за которым все присутствующие просили Божью Матерь чтобы она покрыла всех нас честным своим омофором. По окончани молебна была совершена Божественная Литургия за которой усиленно молились Господу и Матери Божией о  единстве Церкви и мире в Украине. По завершении Литургии состоялся Крестнй Ход к месту на котором до революции находился  деревянный храм Покрова Божией Матери, который в 30-е года 20-го века был разрушен. На Крестном Ходе несли икону св. Николая Чудотворца с старинного храма. В данный момент эта икона находится в нашем храме. На месте храма был совершен краткий молебен и всем пришедшим были рассказаны собранные нами сведения об этом храме. Крестный ход так же совершили и вокруг храма, после чего было сделано памятное фото на крыльце храма. На проповеди настоятель рассказал о значении этого праздника и что мы всегда должны помнить о том что Матерь Божья это наша радость, наше утешение, наша первая помощница и предстательница перед Спасителем о нас грешных. По завершении состоялась праздничная трапеза.