Главная » 2018 » Грудень » 26 » Освящения полей храма Божией Матери «Спорительница хлебов»

Освящения полей храма Божией Матери «Спорительница хлебов»

28.03.2024
Автор: Рябоштанов
Комментарии: 0
Просмотров: 644

18 ноября в с.Украинка протоиерей Михаил Герасимов совершил чин освящения полей и посевов пшеницы храма Божией Матери «Спорительница хлебов». Крестным ходом с иконами Пречистой Богородицы «Спорительница хлебов», «Казанская», «Самарская» верующие направились к полям.

Святая Церковь за каждым Богослужением молится «о благорастворении воздухов и изобилии плодов земных». Эта молитва усиливается на поле, когда с сугубым прошением люди обращаются ко Господу и Божией Матери, испрашивая Божиего благословения на труды и плоды этих трудов.

Тяжело дается пропитание, многими заботами, в поте лица добывает сельский труженик хлеб. Во все времена Церковь всемерно помогала человеку в его повседневных делах. Ведь когда благословение Божие снизойдет на просящего, любое дело ладится. Поэтому наши благочестивые предки всегда призывали помощь Божию, и традиция эта, сегодня продолжается.

Освящением посевов испрашивается Божие укрепление, защита, помощь на трудовую деятельность. Мы просим Господа так направить наши дела, чтобы они были угодны Ему и приносили пользу ближним, Церкви, Отечеству, нам самим и налаживали наши взаимоотношения с людьми, чтобы в них главенствовали мир и любовь.


  
  
  


Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]