Главная » 2019 » Січень » 13 » Празднование Рождества Христова в Солонянском благочинии

Празднование Рождества Христова в Солонянском благочинии

Автор: Чикун
7 января 2019 года во всех храмах Солонянского благочиния прошли Рождественские празднества. Так в Свято-Сретенском храме пгт. Соленое в этот день была совершена праздничная Божественная литургия которую возглавил благочинный Солонянского округа настоятель храма протоиерей Иоанн Богатчук в сослужении диакона Александра Чикуна. За богослужением была вознесена сугубая молитва о единстве церкви и мире в Украине. По окончании литургии был отслужен праздничный молебен, после которого протоиерей Иоанн поздравил всех присутствующих с праздником и прочитал Рождественское послание Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. Далее, по благословению настоятеля, детки из воскресной школы поздравили всех праздничным концертом, после чего все присутствующие пели колядки прославляющие рождшегося Богомладенца Иисуса Христа. В завершении отец Иоанн подарил всем присутствующим сладкие Рождественские подарки.

Также и в других храмах Солонянского благочиния совершались Божественные литургии, праздничные молебны и пелись Рождественские колядки.
Храм иконы Пресвятой Богородицы "Всех Скорбящих Радость", с. Водяное

Свято-Покровский храм, с. Привольное