Главная » 2019 » Вересень » 14 » Царичанское благочиние соборно помолились Екатеринославским святым

Царичанское благочиние соборно помолились Екатеринославским святым

Автор: Чайковский

13 сентября 2019 года по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, Архиепископа Каменского и Царичанского в честь празднования Собора новомучеников и исповедников Екатеринославских в Свято-Покровском соборе состоялась Божественная Литургия, которую возглавил благочинный Царичанского округа иером.Гаврииил (Пигарев) вместе с духовенством района.
По окончании Литургии был отслужен молебен, после чего ключарь Собора иером. Гавриил произнес проповедь о подвиге мученичества и исповедничества Екатеринославcких святых.