Главная » 2019 » Жовтень » 16 » Престольный праздник в Куриловском Храме

Престольный праздник в Куриловском Храме

Автор: Терновой
13 октября 2019г. воскресение, в Куриловском храме святителя Михаила, первого Митрополита Киевского торжественно отметили престольный праздник 20-летие Храма и 25-летие священнического сана настоятеля  протоиерея Виталия Маляренко. Ранним утром батюшка отслужил молебен с чтением акафиста святителю Михаилу. Отец Виталий провёл таинство Крещения пяти отроков многодетной семьи. Праздничную службу возглавил благочинный Петриковского р-на протоиерей Игорь Дидовец в сослужении духовенства епархии. На праздник собрались жители c.Куриловки, с. Николаевки, приехали гости из г. Камянского, г. Днепра, представители Козачества. Отец Виталий, духовник и наставник козаческого войска провёл чин освящения воинского знамени.Наградами Украинской Православной Церкви отмечены достойные труждающиися в храме. Всех гостей щедро угостили праздничным обедом.