Главная » 2019 » Жовтень » 17 » Храмовый праздник в селе Привольное

Храмовый праздник в селе Привольное

Автор: Чикун
14 октября 2019 года в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы тезоименитый храм села Привольное Солонянского благочиния отменил престольный праздник. Торжества начались совершением молебна с пением акафиста и освящения воды. По окончании молебного пения была совершена Божественная Литургия. Богослужение совершили настоятель Свято-Васильевского храма с. Васильевка протоиерей Владимир Красуцкий и настоятель храма иерей Сергий Поставничий. После богослужения вокруг храма был совершён крестный ход, по завершении которого все молящиеся были приглашены разделить праздничную трапезу.
Прекрасным завершением праздника стал концерт в Привольнянском доме культуры посвящённый дню Покрова Богородицы и дню казачества. Также к престольному дню была представлена фотовыставка с историей храма.