Главная » 2019 » Жовтень » 23 » Молитвенно почтили память преподобного отца нашего Гавриила Афонского

Молитвенно почтили память преподобного отца нашего Гавриила Афонского

Автор: Чайковский

23 октября, в день памяти преп. Гавриила Афонского по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира в Царичанском Соборе была отслужена праздничная Божественная Литургия,  которую возглавил благочинный Каменского округа прот. Владимир Михайлюк в сослужении настоятеля Свято-Духовской женской общины с. Хуторское архим. Аверкия (Ойца), эконома строящейся Спасо-Преображенской мужской общины г. Каменское иером. Рафаила (Ахметова) и духовенства Царичанского благочиния.

За Божественной Литургией была вознесена особая молитва за единство святой Церкви и мир в Украине. Во время молебна сугубо молились о здравии ныне тезоименитого иером. Гавриила (Пигарева) и всех присутствующих. В завершении молебного пения священнослужители совершили чин славления: спели тропарь, кондак и величание преподобному.

В конце богослужения со словом проповеди о жизни преп. Гавриила Афонского обратился к молящимся прот. Владимир Михайлюк. После чего прихожани и духовенство разделили между собою праздничное угощения.