Главная » 2019 » Листопад » 27 » Храмовый праздник в селе Калиновка Солонянского благочиния

Храмовый праздник в селе Калиновка Солонянского благочиния

Автор: Чикун
 27 ноября 2019 года в день святого апостола Филиппа в тезоименитом храме в селе Калиновка, Солонянского благочиния, была совершена праздничная Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Георгий Бикбасаров в сослужении духовенства Солонянского благочиния. Этот день был особенным для жителей села еще и потому что праздничная Литургия была совершена в новом храме.
После окончания Литургии  был совершен крестный ход вокруг храма, по окончании которого протоиерей Георгий обратился к присутствующим с поучительной проповедью и поздравил  прихожан со святым храмовым праздником. По завершении, настоятель пригласил всех присутствующих разделить праздничную трапезу.