Главная » 2020 » Січень » 9 » Ночное богослужения в канун Рождества Христова в с. Китайгород

Ночное богослужения в канун Рождества Христова в с. Китайгород

Автор: Чайковский

6 января, в канун светлого праздника Рождества Христова в Свято-Успенском храме села Китайгород  была отслужена ночная служба: Великое Повечерие и Утреня, которую возглавил благочинный Царичанского округа иеромонах Гавриил (Пигарев) в сослужении духовенства. По окончании богослужения с поздравительным словом к прихожанам обратился настоятель храма иеромонах Гавриил. Батюшка поблагодарил паству за их усердные молитвы, которые возносились даже в столь позднее время и пожелал мира нашей державе и всем нам. Собравшиеся могли насладиться пением Рождественских колядок и с радостной вестью: «Христос Рождается» - приветствовали друг друга.