Главная » 2020 » Січень » 12 » Рождество Христово в Солонянском благочинии

Рождество Христово в Солонянском благочинии

Автор: Чикун
7 января 2020 года в день празднования Рождества Христового в Свято-Сретенском храме пгт. Соленое была совершена праздничная Божественная литургия которую возглавил благочинный Солонянского округа настоятель храма протоиерей Иоанн Богатчук в сослужении диакона Александра Чикуна. По окончании литургии был отслужен праздничный молебен, после которого протоиерей Иоанн поздравил всех присутствующих с праздником и прочитал Рождественское послание Блаженнейшего Онуфрия митрополита Киевского и всея Украины.
Далее, по благословению настоятеля, детки из воскресной школы поздравили всех праздничным концертом, после чего все присутствующие пели колядки прославляющие рождшегося Богомладенца Иисуса Христа.
В завершении отец Иоанн подарил всем присутствующим сладкие Рождественские подарки.

Также и в других храмах Солонянского благочиния совершались Божественные литургии, праздничные молебны и пелись Рождественские колядки.

с. Войсковое и с. Калиновка