Главная » 2020 » Січень » 22 » Празднование Богоявления в Свято-Сретенском храме

Празднование Богоявления в Свято-Сретенском храме

Автор: Чикун
19 января Церковь празднует Крещение Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, называемое еще и Богоявлением. В этот день воспоминаются евангельские события крещения Спасителя Иоанном Предтечей в водах реки Иордан.
В этот день в Свято-Сретенском храме пгт. Соленое была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил благочинный Солонянского округа настоятель храма протоиерей Иоанн Богатчук в сослужении диакона Александра Чикуна. По окончании Литургии был совершен чин Великого освящения воды - святой Агиасмы. После чего протоиерей Иоанн обратился к присутствующим с поздравительным и поучительным словом, в котором раскрыл содержание празднуемого события - Святого Богоявления Господнего, и окропил всех святой водой.
Также по установившейся традиции, все желающие, получив благословение у настоятеля, приняли участие в Крещенских купаниях.