Главная » Верховцевское благочиние

Пасха Христова в храме прп. Дамиана Печерского г. Вольногорск

01.05.2016
Автор: Копытько
В храме прп. Дамиана Печерского г. Вольногорск на пасхальную ночь состоялось праздничное богослужение которое возглавил настоятель храма иерей Владимир Копытько. ... Читать дальше »

Чин Пассии в г. Вольногорск

11.04.2016
Автор: Копытько
В воскресение вечером четвертой недели Великого Поста в храме Успения Божией Матери г. Вольногорск состоялся чин Пассии, богослужение возглавил настоятель храма прот. Петр Дромашко  ... Читать дальше »

Освящение семян для посева в г. Вольногорск

11.04.2016
Автор: Копытько

В Успенском храме города Вольногорска стало доброй традицией в начале месяца апреля, когда Церковь совершает память святого мученика Конона градаря (огородника), освящать семена для посева. ... Читать дальше »

Крестопоклонная неделя в г. Вольногорск

04.04.2016
Автор: Копытько
Третья неделя Великого поста называется Крестопоклонной. Приблизительно в середине поста по Уставу Святая Церковь, чтобы духовно укрепить своих чад, предлагает им поклонение Кресту. ... Читать дальше »