В день памяти новомучеников и исповедников росийских

10.02.2013
Автор: Админ
Благословен призывающий избранных Своих по любви Своей на вечерю нетленной жизни! Обетование жизни даровал Спаситель наш приемлющим Его, и с этим обетованием снизошла благодать Его и вселилась в рабах Его. Горнее царство обетовал Он приемлющим Его и исполнением обетования еще здесь предварил будущность ... Читать дальше »

Продолжаются работы по благоукрашению храма

09.02.2013
Автор: Чикун
 В храме святых апостолов Петра и Павла села Сурско-Михайловка Солонянского благочиния продолжаются работы по благоукрашению храма. ... Читать дальше »

"Воля Божия и воля человеческая" - очередная тема левобережной "молодёжки"

07.02.2013
Автор: Князюк
5 февраля прошла очередная «молодёжка». На встрече была рассмотрена тема соотношения воли Божией и воли человеческой. Особое внимание молодёжь обратила на вопрос промысла Божия, который различными путями приводит человека ко спасению. В чем же заключается воля Творца о своем творении? ... Читать дальше »

6 февраля, день памяти святой блаженной Ксении Петербургской

06.02.2013
Автор: Админ
Дела наши называются сеянием, также сугубым, одни во внутреннем человеке, а другие во внешнем, и различные каждого плоды ... Читать дальше »

Собрание благочиния

06.02.2013
Автор: Админ
5.02.13.  В Троицком храме г. Верховцево состоялось собрание благочиния под председательством благочинного Верхнеднепровского округа прот. Владимира Хилевича. На собрании рассматривались вопросы[ ... Читать дальше »

Замечательные традиции поддерживаются

05.02.2013
Автор: Админ
Святая Православная Церковь издревле славилась милосердным отношением к нуждающимся. При монастырях и церквах открывались приюты и больницы ... Читать дальше »
« 1 2 ... 333 334 335 336 »