[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Православный форум » Православный » В поисках истины » Христология (Совершенного ли человека воплотившись воспринял Господь?)
Христология
Рожков_Дата: Четвер, 07.03.2013, 12:02 | Повідомлення # 1
Група: Пользователи
Повідомлень: 8
Статус: Offline
Православная Церковь учит, что Господь Иисус Христос есть совершенный Бог и совершенный человек.А Святые Отцы говорят что не воспринято, то и не исцелено. Т.е. воспринят весь человек: тело, душа и высшая, разумная часть души - дух человеческий!
Вопрос такой, скажите личность человеческая в Иисусе Христе есть?
Может ли быть совершенный человек, без личности человеческой?
 
LozaДата: Середа, 15.01.2014, 21:50 | Повідомлення # 2
Група: Пользователи
Повідомлень: 16
Статус: Offline
Во- первых, Иисус Христос - это прежде всего Бог слова...Если хотите можно и так понимать .....пейте Его Слово и ешьте Его Слово .....Что такое личность человеческая - это просто маска ... то есть "личина "....Иисус Христос - это посланник Бога на Землю...В облике человека...Чтоб донести Истину и Закон Божий .....Как должен жить человек...А кто Его услышал...на те времена ? Вы думаете вам Господь будет посылать всё время своих пророков и сыновей ....для того, wink что бы вы их убивали и судили ИХ...Да нет ,Суд будет уже вам...Если бы сам Бог пришёл на Землю объявить СВОЮ ВОЛЮ ,он бы её разорвал....Если понимаете физику ...то бесконечное... не может войти в конечное с границами времени и пространства....Поэтому, Он ,послал частицу своего ВЫСШЕГО ДУХА ,которая воплотилась через плоть человеческую и языком определенного народа ,чтоб СЫН ЕГО донес все ЕГО ЗАПОВЕДИ... к людям ....Но кто их услышал тогда- кроме учеников его....? Власть с её личностью ,Его точно слышать не хотела ....Так ,что такое личность человеческая wink
 
Православный форум » Православный » В поисках истины » Христология (Совершенного ли человека воплотившись воспринял Господь?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: