[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Православный форум » Православный » Вера и суеверие » Вера в то чего не существует. (Вера в то, что не спасает от греха,проклятия и смерти.)
Вера в то чего не существует.
Рожков_Дата: Четвер, 07.03.2013, 12:56 | Повідомлення # 1
Група: Пользователи
Повідомлень: 8
Статус: Offline
Как говориться вера от слышания, а слышание от Слова Божия!
Как то так, но наоборот, и суеверие: - принятие ложной мысли, ложной идеи. Сама по себе ложь мертва и бессильна пока не появиться душа, дающая свою жизнь и силу!И весь человек движением воли направиться к тому чего не существует!
Задача каждого христианина, направление воли к Богу, через исполнение заповедей, и причастие в таинствах!
Появляется вопрос, что происходит с человеком, когда он церковный человек, приступает к таинствам церковным и при этом суеверный?


Повідомлення відредагував Аlex - Четвер, 07.03.2013, 12:57
 
КнязюкДата: Середа, 03.04.2013, 21:50 | Повідомлення # 2
Група: Пользователи
Повідомлень: 3
Статус: Offline
А что вообще происходит с человеком, когда он причащается? Известен случай причащения некрещеного человека, исповедующего кришнаизм, который по своему незнанию подошел к Чаше во время Литургии. После... Он ощутил необыкновенную радость, сравнится с которой не могло ни одно ощущение его прошлого религиозного опыта. Прошло время... Он стал христианином.
Прикріплення: 7118745.jpg (85.3 Kb)


Повідомлення відредагував Князюк - Середа, 03.04.2013, 21:52
 
Рожков_Дата: Понеділок, 08.04.2013, 23:21 | Повідомлення # 3
Група: Пользователи
Повідомлень: 8
Статус: Offline
Не знаю насколько здоровая практика допускать к Чаше без предварительной Исповеди.
Господь попустил священнику нерадение, ради чуда!
Есть церковные правила.
 
LozaДата: Понеділок, 20.10.2014, 11:28 | Повідомлення # 4
Група: Пользователи
Повідомлень: 16
Статус: Offline
Мир Вам ,друзья ! Я так думаю,что суеверие - это так сказать некая своеобразная духовная болезнь ,что-ли ! К большому сожалению ей страдает большое количество людей. Даже те, которые сами себе считают в полной основании христианами,только лишь покрестившись и приходя в Храм два раза в год- на Рождество и на Пасху. От того,что у них мало настоящей веры у людей появляется суеверие, от блуждающего ума и не знания настоящей веры . Поэтому люди и создают себе разные фантазии,а потом начинают в их верить....К примеру хотя бы то , что на поминках нельзя есть вилкой, потому что она похожа на ту ,которыми черти в котел подсаживают грешников в аду ,.... это объясняют некоторые всезнающие доброхотные старушки smile

Добавлено (20.10.2014, 11:28)
---------------------------------------------
Думаю ,что из-за суеверий,примет и слухов у человека рождается страх не известно перед чем , но такой себе страх. wink Все суеверия происходят от незнания ,и чтобы их избежать, прежде всего думаю надо хорошенько прочитать и вникнуть в самые основные основы Православной веры. (прошу пардона за тавтологию )....Но можно и вспомнить историю Киприана !!! Хотя магия -я так думаю это всё же не суеверие dry

 
Православный форум » Православный » Вера и суеверие » Вера в то чего не существует. (Вера в то, что не спасает от греха,проклятия и смерти.)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: