Гловна » 2011 » Травень » 9 » 9 мая День Победы

9 мая День Победы

Автор: sekretar
9 мая 2011года в день государственного праздника Дня Победы управляющий Днепродзержинской епархией, епископ Владимир принял участие в городских мероприятиях посвященных этому событию. В этот день и на кануне, клирики епархии повсеместно участвовали в митингах и панихидах. Так, 5 мая в селе Натальевка Солонянского района состоялось торжественное перезахоронение останков 45 гвардейцев Советской армии, погибших при освобождении области во время Великой Отечественной войны, панихиду совершало духовенство Солонянского района.
6 мая 2011 года на Аульском плацдарме состоялся митинг по случаю празднования 66-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Перед началом митинга по благословению Преосвященнейшего Владимира Епископа Днепродзержинского и Царичанского протоиерей Вячеслав Мозговой вместе со священнослужителями Криничанского благочиния освятили крест, установленный рядом с "Монолитом дружбы". На мероприятии районную власть представляли: председатель районной администрации Коваль Ю.И., председатель районной рады Тарабрин В.Ф. На плацдарме присутствовали также представители районных организаций и учреждений, ветераны войны, а также делегации из сёл района.