Главная » 2011 » Май » 10 » 10 мая День рождения управляющего Днепропетровской епархии митрополита Иринея

10 мая День рождения управляющего Днепропетровской епархии митрополита Иринея

13.08.2022
Автор: Админ
  10 мая 2011 года Епископ Днепродзержинский и Царичанский поздравил управляющего Днепропетровской епархией митрополита Иринея с днем рождения. Празднование знаменательного дня днепропетровского архипастыря совпало с памятью местночтимой иконы Пресвятой Богородицы, именуемой "Самарская", являющейся Покровительницей Приднепровского края.
За Божественной Литургией возглавляемой митрополитом Иринеем в
Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепропетровска молился епископ
Владимир, Управляющий Днепродзержинской епархией и епископ Евлогий,
викарий Днепропетровской епархии. С проповедью к молящимся, после
Евангельского чтения, обратился правящий Днепродзержинской епархией
епископ Владимир.В конце Литургии состоялся благодарственный молебен с
возглашением многолетия.

По окончании богослужения от лица духовенства и
прихожан с приветственным словом к Владыке имениннику обратился епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир.
В своем слове он сердечно поздравил Владыку митрополита с Днем рождения, а также особо подчеркнул ту важную и исключительную роль, которую сыграл он как правящий архиерей в деле возрождения и созидания Православной веры на Днепропетровщине.
От имени всех присутствующих владыка Владимир пожелал имениннику
крепкого здравия, душевного мира, помощи Божией и Его щедрого
благословения.