Гловна » 2011 » Червень » 5 » 215-летие Свято-Михайловского храма в с.Ильинка, Криничанского р-на

215-летие Свято-Михайловского храма в с.Ильинка, Криничанского р-на

29.03.2024
Автор: Админ
Коментар: 0
Переглядів: 3347
В неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора, преосвященнейший епископ Владимир совершил архипастырский визит в с. Ильинка, Криничанского р-на.

посвященный 215-летию местного Свято-Михайловского храма. Его преосвященство в сослужении благочинного Криничанского округа прот. Вячеслава Мозгового, настоятеля храма прот. Михаила Уса и духовенства Криничанского благочиния совершил Божественную литургию в Свято-Михайловском храме с.Ильинка. За богослужением правящий архиерей епархии, за усердное служение Церкви Христовой и по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира, предстоятеля Украинской Православной Церкви, удостоил прот. Вячеслава Мозгового права ношения палицы, прот. Михаила Уса возвел в сан протоиерея.
 По окончании богослужения духовенство епархии во главе с владыкой Владимиром совершило крестный ход и чин благодарственного молебна. Преосвященнейший владыка отметил ценность таких исторических храмов, как храм Архистратига Михаила в с.Ильинка, как памятников живой веры тех людей, которые созидали его для будущих поколений. Также владыка Владимир поблагодарил настоятеля храма прот. Михаила за понесенные труды в этом храме, пожелал крепости сил в деле созидания душ человеческих - храмин Духа Святаго. Грамотами преосвященнейшего Владимира епископа Днепродзержинского и Царичанского были отмечены прихожани храма, благотворители и жертвователи.
  
  
  


Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]