Гловна » 2011 » Червень » 9 » 9 июня 2011 года, Престольный праздник в храме Святителя Луки, г. Днепродзержинск.

9 июня 2011 года, Престольный праздник в храме Святителя Луки, г. Днепродзержинск.

19.04.2024
Автор: Админ
Коментар: 0
Переглядів: 2327
В четверг 8-й седмицы по Пасхе, Преосвященнейший епископ Владимир возглавил служение Божественной литургии в храме святителя Луки Войно-Ясенецкого, находящегося на территории 7-ой городской больницы г.Днепродзержинска, по случаю празднования престольного дня.

Его Преосвященству сослужили благочинный Днепродзержинского округа прот.Владимир Михайлюк, благочинный Петриковского округа прот.Игорь Дидовец,настоятель храма Свт. Луки прот. Георгий Гуркин, ключарь Свято-Николаевского кафедрального собора прот.Константин Свидунович, настоятель Богоявленского храма прот. Геннадий Чередник,  духовник епархии прот. Вадим Шкляренко, клирики епархии.Во время Богослужения епископ Владимир рукоположил во диакона Романа Ахметова

На малом входе, Правящий архиерей епархии за усердное служение Церкви Христовой и по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира, предстоятеля Украинской Православной Церкви, наградил настоятеля храма Свт. Луки прот. Георгия Гуркина орденом Свт. Дмитрия Ростовского. 

По окончании богослужения духовенство епархии во главе с владыкой Владимиром совершило крестный ход с чтением Евангелия. После пения многолетия словами благодарности иерарха приветствовали благочинный Днепродзержинского округа прот Владимир Михайлюк, и  настоятель храма прот. Георгий Гуркин.
В своем слове Преосвященнейший владыка обратил внимание на подвиги Святителя Луки, как архипастыря Церкви Христовой и врача, заботившегося о здравии людей, как духовном, так и телесном. Архиерей напомнил о том, что Свт. Лука является небесным покровителем не только этого храма, но и больницы, на территории которой находится храм. Также владыка Владимир поблагодарил настоятеля храма прот. Георгия за совершенные труды в этом храме, хор храма за прекрасное пение. Орденами и грамотами Преосвященнейший Владимир епископ Днепродзержинский и Царичанский, по представлению настоятеля храма, наградил  особо потрудившихся в храме Свт. Луки Крымского, так орденом Равноапостольного Князя Владимира  III степени были награждены Селищев Владимир Николаевич, Белый Владимир Александрович. Грамотами Правящего архиерея: Золотаренко Н.И., Андрущук Т.В., Зубкова Т.Н.

 



Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]