Гловна » 2011 » Червень » 18 » 18 июня 2011 года, день святого князя Игоря Черниговского

18 июня 2011 года, день святого князя Игоря Черниговского

20.04.2024
Автор: sekretar
Коментар: 0
Переглядів: 2166
В день памяти святого блгаговерного великого князя Игоря Черниговского и Киевского,
Преосвященнейший епископ Владимир совершил Божественную литургию в Храме св.Игоря Черниговского,  г.Днепродзержинск.
Его Преосвященству сослужили благочинный Днепродзержинского округа прот.Владимир Михайлюк, настоятель храма прот. Игорь Дидовец, благочинный Царичанского округа прот.Сергей Пигарев, ключарь кафедрального собора города Днепродзержинска прот.Константин Свидунович, настоятель Свято-Богоявленского храма прот.Геннадий Чередник, настоятель храма свт. Луки прот.Георгий Гуркин, клирики Днепродзержинского и Петриковского благочинных округов. 
За Божественной литургией Правящий архиерей епархии за усердное служение Церкви Христовой и по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира, предстоятеля Украинской Православной Церкви, наградил настоятеля храма св. кн. Игоря Черниговского и благочинного Петриковского округа прот.Игоря Дидовца орденом Свт. Дмитрия Ростовского, настоятеля Свято-Николаевского храма, с. Гречино, прот. Виталия Маляренко правом ношения креста с украшением.
По окончании литургии владыка Владимир возглавил крестный ход с чтеним св. Евангелия. После богослужения Правящий архиерей обратился к прихожанам храма со словами назидания, поблагодарив их за гарячие молитвы совершенные в престольный день своего храма.
Отдельно владыка отметил настоятеля храма, его труды и молитвы в этом храме, высокий уровень управления Петриковским благочинным округом, и благословил его на новые свершения на поприще служения Церкви Христовой. По представлению настоятеля храма, Преосвященнейший епископ Владимир наградил орденами УПЦ и грамотами прихожан храма.
В частности О.И. Захорольский и Е.Ю. Витютин  были награждены орденом Украинской Православной Церкви Святителя Феодосия Черниговского, а А.А. Сидун орденом "Почаевской" иконы Божией Матери. 


 




Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]