Главная » 2011 » Июль » 7 » 7-го июля на праздник Рождества Иоанна Предтечи в с. Посуньки

7-го июля на праздник Рождества Иоанна Предтечи в с. Посуньки

29.11.2022
Автор: sekretar

7-го июля на праздник Рождества Иоанна Предтечи в с. Посуньки Верхнеднепровского благочиния состоялось торжественное, соборное богослужение на котором вместе со священниками нашей епархии молились и священники с Криворожской епархии. Службу возглавил прот. Владимир  , благочинный Верхнеднепровского благочиния, ему сослужили: прот. Михаил Лукъянов – настоятель храма, прот. Петр Дромашко, иерей Сергий Кожура, иерей Виталий Босенко, иерей Олег Власов, иерей Валерий Лукъянов, иерей Владимир Копытько, иерей Михаил Продан.

Праздничное богослужение началось водосвятным молебном. На Божественной Литургии, не смотря на будний день, присутствовало много людей. После Литургии совершили торжественный крестный ход. В своей проповеди отец-благочинный говорил о житии святого, празднуемого в этот день, - Крестителя Иоанна, и призвал брать пример труда, жертвенности, являя всем нам образец следования Христу. Благочинный поблагодарил настоятеля за его труды и пожелал, чтобы их община умножалась и крепла.