Гловна » 2011 » Липень » 17 » 17 июля 2011 года, В день памяти Святых царственных страстотерпцев, Преосвященнейший епископ Владимир совершил Божественную литургию

17 июля 2011 года, В день памяти Святых царственных страстотерпцев, Преосвященнейший епископ Владимир совершил Божественную литургию

28.03.2024
Автор: Олейник
Коментар: 0
Переглядів: 1592

В неделю 5-ю по Пятидесятнице, день памяти святых мчч. и страстотерпцев императора Николая и императрицы Александры со чадами, свт. Андрея Критского, епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе города.
Во время богослужения пел Архиерейский хор Свято-Петропавловского кафедрального собора города Луганска и хор Свято-Николаевского кафедрального собора города Днепродзержинска.

За Божественной литургией вместе с прихожанами собора молился городской голова г.Днепродзержинска Станислав Александрович Сафронов с супругой.
В ходе богослужения Правящий архиерей совершил хиротонию Виталия Онойченко во диакона.
По окончании Божественной литургии владыка Владимир произнес назидательную проповедь и поблагодарил всех собравшихся в соборе за совместно совершенную молитву. Также Его Преосвященство поздравил диакона о.Виталия Онойченко с рукоположением и пожелал дальнейших духовных успехов.

Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]