Гловна » 2011 » Липень » 19 » Духовенство и руководство города, поздравили настоятельницу Свято-Покровского женского монастыря игумению Иулианию с днем ангела

Автор: Олейник

В праздник Обретения мощей прав. девы Иулиании, кн. Ольшанской,
Преосвященнейший Владимир, епископ Днепродзержинский и Царичанский совершил Божественную литургию в Свято-Покровском Михайловском женском монастыре приуроченную тезоименитству настоятельницы монастыря, игумении Иулиании.
Его Преосвященству сослужили благочинный Петриковского округа прот.Игорь Дидовец, благочинный Царичанского округа прот.Сергий Пигарев, благочинный Солонянского округа прот.Иоанн Богатчук, духовник епархии прот.Вадим Шкляренко, настоятель храма свв.мчч. Бориса и Глеба с. Башмачка, прот.Александр Ильменский, клирики епархии.

За богослужением пел Архиерейский хор Свято-Петропавловского кафедрального собора города Луганска и молодежный хор Православного братства имени Святителя Петра Могилы Криворожского храма Рождества Пресвятой Богородицы.
Также в этот день Свято-Покровскую женскую обитель посетил городской голова города Днепродзержинска С.А. Сафронов.
По окончании Литургии владыка Владимир возглавил совершение чина благодарственного молебна, в котором были вознесены молитвы о здравии и спасении тезоименитой матушки Иулиании.
После богослужения епископ Владимир поздравил матушку с днем небесной покровительницы, пожелал крепкого здравия и неоскудевающей помощи Божией в ее настоятельских трудах, и испросил Божие благословение на всех насельниц обители. Слова поздравления также произнес мэр города С.А. Сафронов.
В ответном слове игумения Иулиания поблагодарила Правящего архиерея за совершенные молитвы в этой обителе, по ее умножению и процветанию, выразила благодарность представителям городской власти молившимся вместе с архипастырем, отметила прекрасное пение двух хоров.
Духовенство епархии также поздравило всечестную матушку с именинами и преподнесло ей красивый букет цветов.