Гловна » 2011 » Серпень » 2 » Преосвященнейший Епископ Владимир принял участие в праздничной Литургии в день памяти святого пророка Илии

Переглядів: 1966

В день памяти пророка Ильи, в Свято-Ильинском мужском монастыре села Варваровка Кременского района Луганской области состоялась торжественная Божественная литургия, которую совершили пять Архиереев:
Высокопреосвященнейший Пантелеимон архиепископ Уманьский и Звенигородский, Преосвященнейший Агапит епископ Северодонецкий и Старобельский, Преосвященнейший Иларий епископ Макаровский, Преосвященнейший Пантелеимон епископ Ивано-Франковский и Коломыйский, а также Преосвященнейший Владимир, епископ Днепродзержинский и Царичанский.
Также был совершен крестный ход вокруг храма монастыря, с чтением Евангелия и окроплением святой водой.
Данный престольный праздник стал первым днем в истории обители, когда за одним богослужением молилось сколько архиереев.

По материалам сайта Северодонецкой епархии