Гловна » 2011 » Серпень » 4 » Престольный праздник Магдалиновки

Престольный праздник Магдалиновки

Автор: Бирюченко
Переглядів: 1972

Храм равноапостольной Марии Магдалины в пгт Магдалиновке отмечает свой престольный праздник.
Божественную литургию возглавил Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, в сослужении Настоятеля Храма, Благочинного Магдалиновского благочиния прот.Сергия Гребинюка, духовенства благочиния и гостей из Днепропетровска
.

На Великом Входе за ревностное служение Благочинный был удостоен очередной священнической награды-право ношения палицы.
На проповеди Владыка Владимир подчеркнул равноапостольное служение Марии Магдалины и пожелал всем крепкого здравия.
В ответном слове Глава Райсовета Мигур Г.Ф. поблагодарил Владыку за теплые слова и совершенную службу и пожелал многих и благих лет жизни. На память о празднике Благочинный подарил Владыке вручную вышитую икону Царицы Небесной. Так-же духовник благочинного прот. Николай Курдий (Днепропетровск) поздравил благочинного с десятилетием выпуска ОДС и венчанием и подарил о.Сергию и матушке книгу духовного содержания.