Гловна » 2011 » Серпень » 8 » Престольный праздник в с. Башмачка

Престольный праздник в с. Башмачка

Переглядів: 2068

6 августа 2011 года, в день памяти мчч. блгвв. князей Бориса и Глеба, во св. Крещении Романа и Давида, Преосвященнейший епископ Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Борисоглебском храме с.Башмачка, Солонянского р-на.
       Его Преосвященству сослужили благочинный Солонянского округа прот.Иоанн Богатчук, наст. храма свв. Бориса и Глеба прот.Александр Ильменский, клирики епархии.
Во время богослужения пел хор под руководством протодиакона о.Вячеслава Марцинкова.
       За Божественной литургией епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир совершил хиротонию диакона Александра Милинчука во пресвитера.
       После Литургии владыка Владимир возглавил крестный ход с чином молебного пения.

мне нравится
10.11.2011   |   Автор: дима