Гловна » 2011 » Вересень » 23 » Начались торжества по случаю 20-летия создания Донецкой епархии

Начались торжества по случаю 20-летия создания Донецкой епархии

23 сентября, начались торжества по случаю 20-летия создания Донецкой епархии и 20-летия со дня Архиерейской хиротонии митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона.

В Спасо-Преображенском кафедральном соборе Донецка был отслужен благодарственный молебен.

В торжествах принял участие Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир.

Далее торжества продолжились в Донецком областном академическом театре оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко.

Далее в программе мероприятий:

24 сентября (суббота)

Память святых отцев иже во Святых Горах на Донце подвизавшихся

9.00 – Божественная литургия в Свято-Успенской Святогорской Лавре

Крестный ход.

25 сентября (воскресенье)

8.00 – Божественная литургия в Свято-Сергиевском женском монастыре. Освящение храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (Горловская епархия). Донецкая область, Славянский район, пос. Сергеевка, ул. Чкалова, 5

По материалам сайта Донбасс Православный