Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » Престольный праздник в Крестовоздвиженском храме пгт Щорск

Престольный праздник в Крестовоздвиженском храме пгт Щорск

06.02.2023
Автор: Василевский

27 сентября Преосвященнейший епископ Владимир возглавил Божественную
Литургию в тезоименитом храме пгт Щорск Криничанского района. Владыке сослужили благочинный Криничанского округа протоиерей Вячеслав Мозговой, настоятель храма протоиерей Владимир Повстянко, а также духовенство Криничанского  округа.
За Божественной Литургией была совершена диаконская хиротония, в сан диакона рукоположен Юрий Васильевич Кириченко.
После окончания службы был совершен крестный ход до Поклонного Креста, который был установлен согласно программе "Развитие духовности на Днепропетровщине", благодаря трудам губернатора области Вилкула Александра Юрьевича.
На молебне у Креста присутствовали поселковый голова, глава районной администрации.