Гловна » 2011 » Жовтень » 2 » Владыка Владимир принял участие в освящении Свято-Успенского кафедрального собора г. Витебска

Владыка Владимир принял участие в освящении Свято-Успенского кафедрального собора г. Витебска

29.03.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1652









По приглашению Высокопреосвященнейшего Димитрия, Архиепископа Витебского и Оршанского, Управляющий Днепродзержинской епархией епископ Владимир принял участие в торжествах по случаю освящения Свято-Успенского кафедрального собора г. Витебска.

29 сентября было отслужено всенощное бдение

   

30 сентября состоялось освящение собора. Возглавил праздничную службу Патриарший Экзарх всея Белоруссии, митрополит Минский и Слуцкий Филарет. Патриаршему Экзарху сослужили архиепископ Новгородский и Старорусский Лев, архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий, архиепископ Пинский и Лунинецкий Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский Аристарх, архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий, архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, викарий Витебской епархии епископ Друцкий Петр, епископ Гродненский и Волковысский Артемий, епископ Могилевский и Мстиславский Софроний, епископ Брестский и Кобринский Иоанн, епископ Брянский и Севский Феофилакт, епископ Туровский и Мозырский Стефан, епископ Бобруйский и Быховский Серафим, викарий Гомельской епархии епископ Речицкий Леонид, епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, духовенство Беларуси, России, Украины.

1 октября Преосвященнейший Владыка посетил в г. Минске Свято-Елисаветинский женский монастырь и храм Всех святых в память безвинно убиенных.  Вечером того же дня Владыка посетил Бобруйское епархиальное управление, по приглашению епископа Бобруйского и Быховского Серафима.




Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]