Гловна » 2011 » Жовтень » 8 » 8 октября в В Свято-Успенском храме с. Китайгород, состоялась Божественная литургия

Автор: user

8 октября в день преставления преподобного Сергия Радонежского в Свято-Успенском храме с. Китайгород состоялась Божественная литургия, которую возглавил Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир. Для данного прихода это двойная дата, ведь в этот день свой день ангела молитвенно отмечает настоятель храма, благочинный Царичанского округа, протоиерей Сергий Пигарев. Чтобы поздравить и сослужить имениннику в этот день, помимо духовенства нашей епархии, прибыли клирики Днепропетровской и Кременчугской епархий, прихожане, представители местной администрации. Были и гости из Москвы. Церковными наградами были отмечены клирики Царичанского благочиния: иерей Богдан Чайковский(наперсный крестом) и иерей Александр Князюк (камилавкой). После Божественной литургии, Преосвященнейший Владимир обратился к прихожанам с проповедью, в которой отметил труды протоиерея Сергия во славу Церкви Христовой и поздравил его с днем тезоименитства. Настоятель, в благодарность своему архипастырю подарил посох, привезенный из Святой Земли.