Гловна » 2011 » Жовтень » 14 » Торжественное празднование 15-летия Свято-Покровского женского монастыря г.Днепродзержинска (пос.Романково)

Переглядів: 1956
14 октября 2011 года, в праздник Покрова Божией Матери,  в Свято-Покровском женском монастыре состоялась Божественная Литургия, посвященная 15-летию основания обители.
Торжества возглавил Высокопреосвященнейший Ириней, Митрополит Днепропетровский и Павлоградский, в сослужении Управляющего Днепродзержинской епархией епископа Владимира.
На празднование съехались благочинные всех округов, городское духовенство, гости из других епархий. Пришли поздравить матушку настоятельницу - игумению Иулианию и помолиться за богослужением и градоначальствующие - городской голова Сафронов Станислав Александрович со своими заместителями.
Храм был полон молящихся, казалось что весь город пришел разделить радость праздника.
В конце Божественной Литургии Владыка Ириней поздравил всех с праздником Покрова Божией Матери, для него это не чужая обитель, ведь в 1994 году именно он благословлял преобразование приходского храма в монастырь.
Поздравил матушку Иулианию и градоначальник, городской голова Станислав Александрович.
Далее Владыка Владимир вручил особо потрудившимся грамоты и памятные подарки.
После  духовенство и молящиеся проследовали в нижний храм, где было произведено освящение иконостаса.