Гловна » 2011 » Жовтень » 28 » Божественная Литургия в храме в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов"

Божественная Литургия в храме в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов"

24.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 3374




 28 октября, в праздник иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" в тезоименитом храме села Украинка  Криничанского  района состоялась первая в истории нового храма Божественная Литургия. Перед началом богослужения духовенство освятило 8 куполов с крестами, которые в тот же день были подняты на свои места. На богослужении, несмотря на холод (стройка в храме еще продолжается) присутствовало множество людей, которые приехали разделить радость торжества с настоятелем храма протоиереем Михаилом Герасимовым.
По благословению Преосвященнейшего Владимира, Епископа Днепродзержинского и Царичанского, возглавил богослужение благочинный Петриковского округа протоиерей Игорь Дидовец.
На торжества
прибыли так же благочинный Днепродзержинского округа протоиерей Владимир Михайлюк, благочинный Криничанского округа протоиерей Вячеслав Мозговой, у Престола возносили молитвы духовенство епархии, клирики Криворожской и Харьковской епархий.
По окончании Литургии состоялся крестный ход, далее настоятеля поздравили отцы благочинные, прозвучало поздравление также от имени прихожан, сказал слово присутствовавший на богослужении глава Верхнеднепровской райгос администрации Цебенко Николай Николаевич.
Настоятель протоиерей Михаил поблагодарил всех за молитвы и искренние слова поздравлений.

           

           

           

            

Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]