Гловна » 2011 » Листопад » 4 » Владыка Владимир принял участие в Литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепропетровска

Владыка Владимир принял участие в Литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепропетровска

29.03.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1731

 4 ноября, В день памяти иконы Божией Матери "Казанская" управляющий Днепродзержинской епархией Преосвященнейший Епископ Владимир по приглашению Митрополита Иринея принял участие в Божественной Литургии по сводами Свято-Троицкого кафедрального собора г. Днепропетровска. Один  из приделов собора освящен в честь этого всеми почитаемого образа Богородицы, поэтому помолиться в этот день прибыли молящиеся со всех уголков Днепропетровщины.
За Литургией его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Иринею  сослужили: епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, епископ Новомосковский Евлогий, викарий Днепропетровской епархии, а также причт собора и духовенство городских благочиний.
После евангельского чтения к пришедшим обратился с архипастырским словом епископ Владимир.
По окончании Литургии состоялся крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы, который закончился славлением и чтением молитвы Царицы Небесной. После шествия была прочитана молитва к Усердной Заступнице рода христианского и пропето величание празднику.
В конце торжества было провозглашено многолетие, после чего владыка Ириней приветствовал всех принявших участие в богослужении, поблагодарил собратьев-епископов за молитву и радость общения и пожелал всем помощи Божией и заступничества Царицы Небесной.
По материалам сайта Днепропетровской епархии
     

   

Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]